Zur Anmeldung
Menu 
Turnzentrum Logo

Turnzentrum Bochum

Wettkämpfe 2013

NRW Meisterschaften + KM männl.

Termin:
20.04.2013 und 21.04.2013
(Meldeschluss: 24.03.2013)
Ergebnisse:
Ergebnis AK, NRW-KM, Gesamtergebnis, RTB KM Ergebnis, WTB KM Ergebnis, Wettkampfbericht, KM, Medaillenspiegel, Medaillenspiegel-KM

Deutsches Turnfest - DJM, D-Cup + Pokalturnen

Termin:
18.05.2013 - 25.05.2013
Ergebnisse:
Ergebnis AK 12 (David - 1. Platz), Ergebnis AK 13-14 (Tim - Platz 25), Ergebnis AK 15-16 (Eric - 11. Platz), Gerätefinale Reck (Eric - 1. Platz), Gerätefinale Ringe (Eric - 3. Platz), D-Cup (Mike - 5. Platz), Pokalturnen (Philipp - 6. Platz), D-Cup (Nick - 11. Platz), D-Cup (Jannis - 2. Platz)

ERT Gaumeisterschaften

Termin:
09.06.2013 ab 09:30 Uhr
(Meldeschluss: 01.06.2013)
Ergebnisse:
Ergebnis

NRW Schülerliga

Termin:
01.06.2013 und 15.06.2013
(Meldeschluss: 08.05.2013)
Ergebnisse:
Zwischenergebnis, 01.06.13, Ergebnis, 15.06.13, End-Ergebnis,15.06.13, Medaillenspiegel

NRW Talentmeisterschaften

Termin:
22.06.2013
(Meldeschluss: 29.05.2013)
Ergebnisse:
Meldeliste, Meldematrix, Gesamt-Ergebnis, RTB-Ergebnis, WTB-Ergebnis

AK Pokal

Termin:
29.09.2013
Ergebnisse:
Ergebnis

Deutschland Pokal

Termin:
02.11.2013 und 03.11.2013
Ergebnisse:
Ergebnis

NRW Nachwuchsmeisterschaften, GT männl.

Termin:
17.11.2013
(Meldeschluss: 28.10.2013)
Ergebnisse:
Ergebnis gesamt Ergebnis WTB Ergebnis RTB Medaillenspiegel

ERT Gaujahrgangsmeisterschaften, GT männl.

Termin:
30.11.2013 ab 09:30 Uhr
(Meldeschluss: 28.10.2013)
Ort:
TZ Bochum
Ergebnisse:
Ergebnis AK 05-06 Ergebnis AK 03-04 Ergebnis AK AK 99-02

Bezirk Ruhr, 2. Runde Bezirksgerätemeisterschaften, GT männl.

Termin:
30.11.2013 ab 09:30 Uhr
Ort:
TZ Bochum
Ergebnisse:
Ergebnis AK 00-01 Ergebnis AK 98-99 Ergebnis AK AK 97

spoiler

Turner erfolgreich bei den NRW Jugendmeisterschaften! weiter lesen

Mareike Fleischer wieder Deutsche Seniorenmeisterin - Linda Surhoff glänzt mit Platz vier! weiter lesen

Grandioser Erfolg in Heidelberg – Bochum stärkste Mannschaft beim Metropol-Cup! weiter lesen

DTB Talentschulpokal, Region Nord-West - AK 8, Thimofej + Kerim, 1. Platz Mannschaft, 1.+2. Platz Einzel; AK 9, Nathan, 3. Platz Mannschaft als Einzelner! und 1. Platz Einzel! - Besser geht es nicht!

TZ-Nachwuchs glänzt beim Kadernominierungstest in Kienbaum! weiter lesen