Zur "Anmeldung" - Verein/Nutzung
Menu 
Turnzentrum Logo

Turnzentrum Bochum



Trainingszeiten

Diese Trainingszeiten gelten nur während der NRW Schulzeiten. Freies Training findet in den Ferien nur zu den ausgewiesenen Zeiten - s. "Termine" auf unserer Homepage - statt.Termine.

In den NRW Ferien werden Sonderregelungen getroffen, die nur für die Wettkampfgruppen (Kaderturner) des Turnzentrums gelten. Diese Sonderregelungen vereinbart jeder Trainer mit seinen Gruppen!

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag
15:00-16:00Eltern-Kind-Turnen Svetlana 15:00-17:00AK m. (3) Alexander 15:00-17:00AK m. (2) Shalva 15:00-20:15AK m. (4) Shalva
15:00-18:00AK m. (2) Alexander 15:00-20:15AK m. (4) Shalva 15:00-18:00AK m. (2) Alexander 16:00-17:00P w. Dominik (6)
15:00-18:00K.gruppe (3x20) Spyros/Mori 15:30-17:00P w. (12) Svetlana 15:30-17:00P w. (3) Svetlana 17:00-19:00P m. (13) Alexander/Milad
16:00-17:00K.gruppe w. (6) Pia 16:00-18:00K.gruppe (2x20) Mori 16:00-17:00K.gruppe w. (6) Pia 17:00-19:00S. Kober (2)
17:00-19:30P m. (6) Dietrich 16:00-20:00AK m. (5) Petro 16:00-17:00K.gruppe w. (10) Dominik 17:00-19:30P m. (6) Dietrich
17:00-20:00LK w. (6) Svetlana 17:00-19:00P m. (13) Alexander/Milad 16:00-20:00AK m. (5) Petro 17:00-20:00AK m. (5) Petro
17:00-20:00TuS Stockum m. (7) 17:00-20:00LK w. (6) Svetlana 17:00-20:00Liga m. (10) Thomas 17:30-20:00P m. (11) Patrik
18:00-20:00BTC Herne (8) 17:00-19:30P m. (7) Dietrich 17:00-20:00LK w. (6) Svetlana 18:00-20:00TuS Stockum w. (6)
18:30-21:30MTG Horst (6) 17:30-19:30P m. (11) Patrik 17:00-20:15AK m. (4) Shalva 18:30-21:30MTG Horst (6)
    17:30-20:00P w. (6) Dominik  
       
20:00-21:30LDT (8) 20:00-21:45Tricking Artists + Cheer Academy   20:00-21:45Tricking Artists
15:00-20:00 (60)20:00-21:45 (20) 15:00-20:00 (114)20:00-21:45 (30) 15:00-20:00 (27)20:00-21:45 (30) 15:00-20:00 (35)20:00-21:45 (15)
gesamt141 gesamt123 gesamt77 gesamt86
Freitag Samstag Sonntag  
15:00-18:00AK m. (2) Alexander 10:00-13:00AK m. (4) Alexander 11:00-13:00Voltigierer RFZV H. (10) (Winterhj.)  
15:30-18:00LDT (8) 10:00-14:00AK m. (5) Petro 11:00-15:00AK m. (5) Petro  
16:00-17:00K.gruppe w.(8) Dominik 10:00-14:00AK m. (4) Shalva 11:00-15:00AK m. (4) Shalva  
16:15-18:15K.gruppe (2x30) Spyros/Mori 10:00-15:00BTC Herne (8) 12:00-14:30P w. (6) Dominik  
17:00-19:00TuS Stockum m. (10) 10:30-12:30S. Kober (2) 13:00-15:00P m. (11) Patrik  
17:00-19:30P w. (6) Dominik 11:00-14:00Voltigierer (10) 14:00-17:00LK w. (6) Svetlana  
17:00-20:00Liga m. (10) Thomas 14:00-15:00AK m. (8) Shalva    
17:00-20:15AK m. (4) Shalva      
17:30-19:30LDT (8)      
    15:00-18:00Tricking Artists  
    15:30-17:30Frisch auf Altenbochum (6)  
    18:00-19:00Fitnesskurs Erw. (10) Svetlana  
15:00-20:00 (92)20:00-21:45 (30) 10:00-15:00 (24)15:00-19:45 (10) 11:00-15:00 (49)15:00-19:45 (10) Kernzeitfreie Trainingszeit
gesamt145 gesamt61 gesamt54/687  



spoiler

D-Pokal - Riesen Erfolg der Aktiven aus dem TZ Bochum! weiter lesen

TZ Bochum-Witten - Ausrichter der 3. Weltmeisterschaften im Turnen und RSG, Down Syndrom, 2018! weiter lesen

6. und letzter WK OL gegen SUS Stadtlohn mit "Ersatzmannschaft" leider verloren! weiter lesen

5. WK Bundesliga gegen Oberhausen - gekämpft, aber verloren! weiter lesen

Bau einer "Schnitzelgrube" - Sponsorensuche! anschauen!