Zur "Anmeldung" - Verein/Nutzung
Menu 
Turnzentrum Logo

Turnzentrum Bochum

Kooperierende Gruppen/Vereine

Organisation Name E-Mail Telefon
TuS Stockum/Abt. Turnen Arne Brockhoff arne.brockhoff@gmx.de 0234 - 62344945
STARLIGHT EXPRESS Elliot Collins elliot.m.collins@gmail.com 01578 - 5260751
CHEER ACADEMY Bochum e.V. Carina Maltig carina.maltig@gmx.de 01512 - 669119
CHEER ACADEMY Bochum e.V. Lisa Wischer wischer.lisa@gmail.com 0151/19481753
URBANATIX Hensel Lippold hensel-lippold@dacapo-bochum.de 0234 - 81025752
RS Gymnastinnen Melanie Kowallik Mellie-Thiesies@web.de 0171 - 6846459
MTG Horst 1881 e.V. Eiko Rümker eiko.ruemker@mtg-horst.de 0171 - 5395150
TRICKER Mose Sohst mose.sohst@gmail.com 0176 38753831
TRICKER Tobias Calamini calamini95@web.de 0157 75874400
TRICKER Tim Behrend T.behrend@ymail.com 0157 - 57328050
Voltigierer - RFZV St. Hubertus Stefan Lotzmann - 0170 - 4039937
Voltigierer - RFZV St. Hubertus Valentina Frieg vallifreaky@gmx.de 0162 - 7551481
Linden-Dahlhauser TV, Bochum Sabine Bernard bienebernard@aol.com 0171 - 8451800
Linden-Dahlhauser TV, Bochum Jaqueline Basdorf jb@priemer.com 0160 - 90651094
TV Langendreer 1882 Susanne Agethen susanneagethen74@aol.com 0176 - 21752139
BTC Herne Michaela Feldenz michaela@feldenz.de -
BTC Herne Zhanna Kulko kulko78@web.de 0177 6052594
Voltigierer - Bochumer Reiterschaft Dr. Anne Noltze-Winkelmann anne.nw@web.de 0172 - 4989089
Voltigierer - Bochumer Reiterschaft Henrike Struck h.struck@freenet.de 0173 - 2912851
spoiler

2. WK OL gegen Paderborn souverän gewonnen! weiter lesen

Bau einer "Schnitzelgrube" - Sponsorensuche! anschauen!

Kinderkurse im Turnzentrum Bochum! anschauen!

Trailer zum Bundesligawettkampf am 14.10.2017! anschauen!

Neue Kurse für Erwachsene im TZ! weiter lesen

Zeitungsartikel - WAZ - über TZ Aktivitäten + Erfolge! weiter lesen

Turnzentrum Bochum App für das Handy! weiter lesen