Zur "Anmeldung - Registrierung" - Verein/Kurs
WEBPORTAL - Registrierung
Menu 
Turnzentrum Logo

Turnzentrum Bochum

Beteiligte Gruppen/Vereine

Organisation Name E-Mail Telefon
TuS Stockum/Abt. Turnen Arne Brockhoff arne.brockhoff@gmx.de 0234 - 62344945
STARLIGHT EXPRESS Elliot Collins elliot.m.collins@gmail.com 01578 - 5260751
CHEER ACADEMY Bochum e.V. Carina Maltig carina.maltig@gmx.de 01512 - 669119
CHEER ACADEMY Bochum e.V. Lisa Wischer wischer.lisa@gmail.com 0151/19481753
URBANATIX Hensel Lippold hensel-lippold@dacapo-bochum.de 0234 - 81025752
RS Gymnastinnen Melanie Kowallik Mellie-Thiesies@web.de 0171 - 6846459
MTG Horst 1881 e.V. Eiko Rümker eiko.ruemker@mtg-horst.de 0171 - 5395150
TRICKER Mose Sohst mose.sohst@gmail.com 0176 38753831
TRICKER Tobias Calamini calamini95@web.de 0157 75874400
TRICKER Tim Behrend T.behrend@ymail.com 0157 - 57328050
Voltigierer - RFZV St. Hubertus Stefan Lotzmann - 0170 - 4039937
Voltigierer - RFZV St. Hubertus Valentina Frieg vallifreaky@gmx.de 0162 - 7551481
Linden-Dahlhauser TV, Bochum Sabine Bernard bienebernard@aol.com 0171 - 8451800
Linden-Dahlhauser TV, Bochum Jaqueline Basdorf jb@priemer.com 0160 - 90651094
TV Langendreer 1882 Susanne Agethen susanneagethen74@gmail.com 0176 - 21752139
BTC Herne Michaela Feldenz michaela@feldenz.de -
BTC Herne Zhanna Kulko kulko78@web.de 0177 6052594
Voltigierer - Bochumer Reiterschaft Dr. Anne Noltze-Winkelmann anne.nw@web.de 0172 - 4989089
Voltigierer - Bochumer Reiterschaft Henrike Struck h.struck@freenet.de 0173 - 2912851
spoiler

Bundesligamannschaft des TZ mit 34:29 SP und 6:6 GP gegen TSV Grötzingen/Karlsruhe gewonnen und den 5. Platz in der Abschlusstabelle!

Erfolgreiche Turner unseres Zentrums beim D-Pokal - AK 09/10 = 1. Platz (Nikita - 1. Platz, Florian - 2. Platz - national!); AK 11/12 = 5. Platz; AK 13/14 = 9. Platz; AK 15-18 = David 2. Platz (natonal!)!

Nachwuchsbundesligamannschaft des TZ verteidigt 3. Platz in der Gruppe West, verzichtet aber auf das Finale in Ludwigsburg

Zeitungsartikel - WAZ - über TZ Aktivitäten + Erfolge! weiter lesen

Turnzentrum Bochum App für das Handy! weiter lesen

Europas größtes Netzwerk für Sport-Sponsoring I Sponsoo - https://www.sponsoo.de! weiter lesen