Zur "Anmeldung" - Verein/Nutzung
Menu 
Turnzentrum Logo

Turnzentrum Bochum

Beteiligte Gruppen/Vereine

Organisation Name E-Mail Telefon
TuS Stockum/Abt. Turnen Arne Brockhoff arne.brockhoff@gmx.de 0234 - 62344945
STARLIGHT EXPRESS Elliot Collins elliot.m.collins@gmail.com 01578 - 5260751
CHEER ACADEMY Bochum e.V. Carina Maltig carina.maltig@gmx.de 01512 - 669119
CHEER ACADEMY Bochum e.V. Lisa Wischer wischer.lisa@gmail.com 0151/19481753
URBANATIX Hensel Lippold hensel-lippold@dacapo-bochum.de 0234 - 81025752
RS Gymnastinnen Melanie Kowallik Mellie-Thiesies@web.de 0171 - 6846459
MTG Horst 1881 e.V. Eiko Rümker eiko.ruemker@mtg-horst.de 0171 - 5395150
TRICKER Mose Sohst mose.sohst@gmail.com 0176 38753831
TRICKER Tobias Calamini calamini95@web.de 0157 75874400
TRICKER Tim Behrend T.behrend@ymail.com 0157 - 57328050
Voltigierer - RFZV St. Hubertus Stefan Lotzmann - 0170 - 4039937
Voltigierer - RFZV St. Hubertus Valentina Frieg vallifreaky@gmx.de 0162 - 7551481
Linden-Dahlhauser TV, Bochum Sabine Bernard bienebernard@aol.com 0171 - 8451800
Linden-Dahlhauser TV, Bochum Jaqueline Basdorf jb@priemer.com 0160 - 90651094
TV Langendreer 1882 Susanne Agethen susanneagethen74@aol.com 0176 - 21752139
BTC Herne Michaela Feldenz michaela@feldenz.de -
BTC Herne Zhanna Kulko kulko78@web.de 0177 6052594
Voltigierer - Bochumer Reiterschaft Dr. Anne Noltze-Winkelmann anne.nw@web.de 0172 - 4989089
Voltigierer - Bochumer Reiterschaft Henrike Struck h.struck@freenet.de 0173 - 2912851
spoiler

D-Pokal - Riesen Erfolg der Aktiven aus dem TZ Bochum! weiter lesen

TZ Bochum-Witten - Ausrichter der 3. Weltmeisterschaften im Turnen und RSG, Down Syndrom, 2018! weiter lesen

6. und letzter WK OL gegen SUS Stadtlohn mit "Ersatzmannschaft" leider verloren! weiter lesen

5. WK Bundesliga gegen Oberhausen - gekämpft, aber verloren! weiter lesen

Bau einer "Schnitzelgrube" - Sponsorensuche! anschauen!